Lun. Abr 6th, 2020

AL DIA MEDIA

El Medio que une a los Latinos

Estudiantes de la zona central de Ohio reconocidos en los primeros premios CAPA Marquee

Docenas de estudiantes de secundaria son reconocidos como parte de los primeros Premios de Marquee de la Asociación de Columbus para las Artes Escénicas (CAPA).

CAPA anunció los nominados el miércoles. Las categorías incluyen: Orquesta de Estudiantes Sobresaliente, Excelencia Backstage, Logro Técnico Sobresaliente, Conjunto Sobresaliente, Mejor Actor en un Papel de Apoyo, Mejor Actriz en un Papel de Apoyo, Mejor Dirección, Mejor Producción Musical, Mejor Actriz en un Papel de Líder, y Mejor Actor en un El papel principal.

Los premios se entregarán el 4 de junio en un evento en el Teatro Lincoln, siguiendo el modelo de los Premios Tony.

La lista completa de nominados se puede encontrar aquí:

Orquesta sobresaliente de estudiantes

High School secundaria de Jerome de Dublín, en los bosques

Escuela secundaria Hilliard Darby, joven Frankenstein

Thomas Worthington High School, los niños del Edén

Backstage Excellence patrocinado por la familia Owens

Equipo de producción sénior, Bishop Watterson High School, The Addams Family (Edición escolar)

Equipo técnico de carrera, Dublín Jerome High School, Into the Woods

Equipo de producción, Hilliard Darby High School, Frankenstein joven

Set & Stage Crew, Olentangy Orange High School, Seussical

Técnicos de producción, Westerville South High School, Atrápame si puedes

Logro técnico excepcional

Henry Brandstaetter, Pickerington High School North, Dirección de escena, Mamma Mia!

Avery Caiazza, Olentangy Orange High School, diseño de accesorios, Seussical

Mandy Flanagan, Bishop Watterson High School, diseño de iluminación, la familia Addams (edición escolar)

Kyra Hanes, Dublin Jerome High School, diseño de vestuario, Into the Woods

Grace Mayo, Dublin Jerome High School, diseño escénico, Into the Woods

Caitlin O’Brien, Dublin Jerome High School, Dirección de escena, Into the Woods

Conjunto sobresaliente patrocinado por la Universidad Otterbein

High School secundaria de Jerome de Dublín, en los bosques

High School secundaria de la academia de Eastmoor, alquiler (edición de la escuela)

Pickerington High School North, Mamma Mia!

Thomas Worthington High School, los niños del Edén

Westerville South High School, Atrápame si puedes

Mejor actor en un papel secundario

Ethan Embi, Dublin Jerome High School, El hombre misterioso en Into the Woods

Mikey Masciola, Olentangy Orange High School, JoJo en Seussical

David Moir, Dublin Jerome High School, Príncipe de Cenicienta en Into the Woods

Wyatt Rider, Pickerington High School North, Bill Austin en Mamma Mia!

Kieran York, Bishop Watterson High School, Lurch en la familia Addams (Edición escolar)

Mejor actriz en un papel de apoyo

Izzy Adams, Dublin Jerome High School, la madre de Jack en Into the Woods

Caroline Darling, Thomas Worthington High School, Eve en Children of Eden

Julia Mazurek, Dublin Jerome High School, madrastra de Cinderella en Into the Woods

Grace Niekamp, ​​Dublin Jerome High School, el Príncipe de Rapunzel en Into the Woods

Sophia Reza, Olentangy Orange High School, Sour Kangaroo en Seussical

Mejor dirección patrocinada por la Universidad Denison

Seth Harms, Eastmoor Academy High School, Rent (Edición para escuelas)

Liz O’Dorisio, Bishop Watterson High School, The Addams Family (Edición escolar)

Justin Nawman, Thomas Worthington High School, Hijos del Edén

Cathy Swain-Abrams, Escuela Secundaria Olentangy Orange, Seussical

Matt Wolfe, Westerville South High School, Atrápame si puedes

Mejor producción musical

Astmoor Academy High School, Renta (Edición Escolar)

Escuela Secundaria Olentangy Orange, Seussical

Pickerington High School North, Mamma Mia!

Thomas Worthington High School, los niños del Edén

Westerville South High School, Atrápame si puedes

Mejor actriz en un papel principal patrocinado por White Castle

Bella Eberhardt, Pickerington High School North, Donna en Mamma Mia!

Nana Eshun, Escuela Secundaria de la Academia Eastmoor, Joanne Jefferson en Renta (Edición Escolar)

Maeve Gallagher, Dublin Jerome High School, Cenicienta en Into the Woods

Ava Gellegani, Dublín Jerome High School, Little Red en Into the Woods

Emma Murphy, Westerville South High School, Brenda Strong en Cójame si puedes

Mejor actor en un papel principal patrocinado por Danbert

Marshawn Clodfelter, Eastmoor Academy High School, Angel Dumott Schunard en Rent (School Edition)

Jeremy Hardjono, Olentangy Orange High School, Horton the Elephant en Seussical

Ian Hoffman, Olentangy Orange High School, El gato del sombrero en Seussical

Caleb Jingo, Westerville South High School, Carl Hanratty en Cójame si puedes

Oliver Runyon, Westerville South High School, Frank Abagnale, Jr. en Agarrame si puedes

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *